1 балл
28 августа 2015 15:02
1705

В России появится национальная система бронирования билетов

В России появится национальная система бронирования билетов

В России появится национальная система бронирования билетов. Об этом журналистам рассказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов, пишет «Российская газета».

По его словам, ресурс можно будет использовать для заказа не только авиа-, но и железнодорожных билетов, а также для оформления перевозок по воде и автомобильным транспортом. Кроме того, в систему могут добавить возможность заказа экскурсий. Для этого ее объединят с национальным мультиязычным порталом Russia.travel, на котором планируется публиковать информацию об основных рекреационных зонах, а также культурных и исторических достопримечательностях России.

Создание отечественной системы бронирования билетов стало актуальным после принятия закона об обязательном хранении персональных данных россиян на территории страны, с требованиями которого не захотели соглашаться международные системы дистрибуции.

Сейчас развитием проекта национальной системы бронирования билетов занимается подконтрольный «Ростеху» холдинг «Росэлектроника». Также в разработке участвует авиационно-нефтяная компания, принадлежащая акционерам аэропорта «Внуково» Виталию Ванцеву и Владимиру Скочу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт