2 балла
29 марта 2021 09:43
4355

В России изменили требования к выплатам детских пособий

В России изменили требования к выплатам детских пособий

В России изменили правила начисления пособий для детей от трех до семи лет. Об этом сообщили Известия со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

Согласно новому варианту, с 1 апреля начнется смягчение требований при расчете имущественной обеспеченности. При назначении пособия органы соцзащиты не станут учитывать доли в квартире, составляющие одну треть и менее.

В первоначальном варианте при получении наследства не учитывались земельные участки 0,25 га, а в окончательном варианте 1 га в сельской местности. При назначении детских выплат семьям с доходами ниже прожиточного минимума станут учитывать недвижимость, автомобили и банковские вклады.

Одновременное наличие у семей квартиры площадью не более 24 кв. м на человека, жилого дома площадью не более 40 кв. м и автомобиля не станет препятствием для получения пособий. При этом взрослый член семьи обязательно должен иметь доход от трудовой, творческой или предпринимательской деятельности. Сюда входит зарплата, выплаты по гражданско-правовым договорам, авторские гонорары, пенсия или стипендия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт