3 балла
30 марта 2021 15:32
1129

В Росбанке рассказали о критериях выбора кредитной карты

В Росбанке рассказали о критериях выбора кредитной карты

В Росбанке рассказали, на какие критерии нужно опираться при выборе кредитной карты.

Как сообщила директор территориального офиса Росбанка Татьяна Панова, кроме базовых условий по кредитной карте (продолжительность льготного периода, величина кредитного лимита, процентная ставка) при выборе карты стоит учитывать, к примеру, насколько банк позволяет настраивать кешбэк под себя: может ли клиент самостоятельно выбрать категорию для получения повышенного кешбэка, или их выбирает банк, можете ли вы их менять и как часто (или условия фиксируются на длительный период).

— Банк заинтересован в том, чтобы клиент максимум своих трат проводил именно по карте этого банка, а не конкурента (большинство клиентов сегодня имеют в своем кошельке несколько карт разных банков и пользуются ими в зависимости от условий), поэтому программы лояльности строятся так, чтобы максимальный размер кешбэка клиент получал от определенного объема трат по карте и выполнения еще каких-либо условий. Все эти моменты также стоит учитывать при выборе кредитной карты, — отметила Панова.

Кроме того, по словам Пановой, нужно помнить, что банки устанавливают лимит на максимальный размер кешбэка: в среднем от 3 до 5 тыс. руб. в месяц. Иногда размер такого лимита зависит от категории карты клиента: у премиальных карт лимит выше.

Также стоит учитывать стоимость годового обслуживания кредитной карты. Часто при совершении операций на определенную сумму в месяц стоимость будет равна нулю.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт