Пробок нет
11 января 2018 14:05
1097

В новогодние праздники Рязанскую область посетили более 95 тыс. туристов

В новогодние праздники Рязанскую область посетили более 95 тыс. туристов

В новогодние праздники туристические объекты Рязанской области посетили 95 тыс. человек, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на минкультуры региона.

В период с 30 декабря по 8 января туристско-экскурсионный поток в Рязанской области составил более 95 тыс. человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 9,8%. Как и в предыдущие новогодние каникулы сохранилась тенденция к увеличению числа индивидуальных туристов. 

В новогодние праздники для гостей и жителей Рязанской области региональными предприятиями туристской индустрии были организованы разнообразные программы с посещением исторических и культурных достопримечательностей, музеев, ремесленных центров, развлекательных и рекреационных комплексов. Популярностью пользовались предложения в сегменте культурно-познавательного, рекреационного, санаторно-оздоровительного и религиозного туризма.

Высокая посещаемость отмечена в туристско-развлекательных комплексах «Окская жемчужина» и «В некотором царстве» (28 тыс. человек), Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина (более 13 тыс. человек), Рязанском кремле (более 10 тыс. человек), мемориальном музее-усадьбе академика И. П. Павлова (около 2 тыс. посетителей), частных музеях Рязани и Касимова: Музей рязанского леденца, музей «Русский самовар», Музей колоколов, Музей бабочек и стрекоз (около 3 тыс. человек).

Наибольшим спросом у туристов пользовались туристические маршруты Рязань — Константиново — Пощупово и Рязань — Касимов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт