1 балл
25 марта 2019 16:51
1835

В Москве построят новый офис РЖД

В Москве построят новый офис РЖД

Холдинг РЖД изучает возможность строительства нового офисного центра «РЖД-Сити» в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы и презентацию компании.

Отмечается, что он будет представлять собой ряд зданий-островов высотой не более 20 этажей и иметь общую площадь порядка 600 тыс. квадратных метров.

«Предварительная архитектурная концепция предполагает возведение нескольких зданий-«островов» этажностью не более 20 этажей на едином стилобате... Все архитектурные решения будут согласованы с правительством Москвы в установленном порядке. За счет реализации проектов МЦД-3 и Большой кольцевой линии метрополитена (ТПУ «Ржевская») будет обеспечена транспортная доступность территории», — говорится в материалах РЖД.

Проект предполагает строительство единого офисного центра с переездом в него структурных подразделений и некоторых дочерних компаний РЖД из разрозненных офисов в Москве, а также коммерциализацию высвобождающейся офисной недвижимости.

В качестве площадки для комплекса рассматривается территория Рижского грузового двора площадью 20,6 гектаров.

«Согласно предварительной концепции общая площадь «РЖД-Сити» составит порядка 600 тыс. квадратных метров, в том числе для собственных нужд РЖД и дочерних компаний – 265 тысяч квадратных метров, коммерческая площадь без учета парковок — 240 тыс. квадратных метров», — говорится в материалах.

Само ОАО «РЖД», согласно презентации, займет 150 тыс. квадратных метров, «дочки» — 115 тыс. квадратных метров, паркинг для компании расположится на 60 тыс. квадратных метров, коммерческий паркинг составит 30 тыс. квадратных метров.

Фото материалы РДЖ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт