1 балл
16 февраля 2021 17:45
4968

В Касимовском районе ввели карантин по трихинеллезу

В Касимовском районе ввели карантин по трихинеллезу

В Касимовском районе Рязанской области ввели карантин по трихинеллезу диких животных. Соответствующее постановление губернатора Николая Любимова опубликовано во вторник, 16 февраля, в газете «Рязанские ведомости».

В постановлении говорится о выявлении случая заболевания трихинеллезом дикого кабана.

Ограничительные мероприятия будут действовать год после убоя последнего положительно реагирующего восприимчивого животного на территории 26-го квартала Гиблицкого охотничьего хозяйства (эпизоотический очаг) и на территории муниципального образования — Погостинское сельское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области (неблагополучный пункт).

На период действия карантина запрещен вывоз (ввоз) восприимчивых животных, за исключением вывоза восприимчивых животных, в крови которых не выявлены антитела к возбудителю, на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты; вывоз кормов и продуктов убоя, полученных от восприимчивых животных.

Также запрещен вывоз восприимчивых животных за пределы неблагополучного пункта, за исключением вывоза восприимчивых животных на убой на предприятия по убою животных или оборудованные для этих целей убойные пункты; проведение ярмарок, выставок (аукционов), других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных.

Постановление вступило в силу с момента его опубликования.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт