7 баллов
03 июня 2020 13:52
2750

В Гидрометцентре пообещали июльскую погоду в конце недели

В Гидрометцентре пообещали июльскую погоду в конце недели

С четверга в европейской части России начнется потепление, уже в воскресенье температура воздуха будет соответствовать показателям конца июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

— Нынешняя неделя — пример неоднородности процессов, о которых мы предупреждали. В понедельник мы жили в апреле по климатическим характеристикам. А в связи с тем, что послезавтра температурный фон повысится, мы окажемся в июне, а в конце недели потеплеет настолько, что температура будет свойственна второй половине июля. Путешествие по климату получается, — рассказал синоптик.

Такая же теплая июльская погода, по словам Вильфанда, ожидается и в начале следующей недели. Хотя не обойдется без дождей, они будут по-летнему интенсивными и кратковременными, после чего будет выглядывать солнце.

Как пояснил синоптик, потепление вызовет поступление теплых воздушных масс с востока, юго-востока и юга. Температура в воскресенье в центре европейской России составит 23-25 °C, на юге потеплеет до 31 °C.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт