1 балл
12 января 2017 18:59
5477

В администрации Путятинского района прокомментировали ситуацию с замерзающей семьей

Жительница поселка Путятино Юлия Климочкина
Жительница поселка Путятино Юлия Климочкина

Заместитель главы Путятинского района по социальным вопросам Ирина Давыдова прокомментировала YA62.ru ситуацию, в которой оказалась жительница Путятина Юлия Климочкина и двое ее малолетних детей. Напомним, что в доме, где проживает семья, за долги были отключены газ и электричество.

Как отметила Давыдова, женщина обращалась за материальной помощью в администрацию Путятинского района. Однако выделить деньги семье из бюджета местные власти не могли, так как женщина с детьми не прописаны и не имеют временной регистрации в районе. Однако, по словам чиновницы, помощь семье все же была оказана, из спонсорских средств. При этом замплавы района отметила, что выделенные деньги не были потрачены на погашение задолженности по ЖКУ.

Также Давыдова подчеркнула, что в администрации пытались оказать помощь в трудоустройстве женщине, которая является врачом по образованию. Поскольку вакансий врачей в тот момент в ЦРБ не было, Климочкиной предложили работу медсестры. Однако от этого предложения женщина отказалась.

На вопрос корреспондента, почему в разгар морозов дом, где живут двое малолетних детей, отключили от электроснабжения, чиновница ответила, что администрация к отключению отношения не имеет.

– Я каждый день с ней (Юлией Климочкиной — прим. ред.) нахожусь на связи. Буквально сегодня созванивалась. Она сказала, что у них все хорошо, и в помощи они не нуждаются, – сообщила Давыдова.

Почитать историю рязанской многодетной матери, которую в разгар морозов отключили от электричества, можно по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт