3 балла
24 декабря 2021 16:07
1363

Уборка рязанских улиц от снега продолжится в выходные

Уборка рязанских улиц от снега продолжится в выходные

Уборка городских территорий в Рязани будет продолжена в выходные дни, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что в работах по уборке города 24 декабря задействованы 70 сотрудников Дирекции благоустройства. На дежурстве находятся 19 комбинированных дорожных машин, которые при изменении погодных условий готовы выйти на уборку дорог общего пользования. Бригады мехуборки убирали снег и наледь с прилотковой части на площади Свободы и улице Ленина.

На уборке пешеходных зон работали пять тракторов со щетками, шесть самосвалов, три погрузчика, а также техника для противогололедной обработки. В местах, доступ к которым затруднен, снег убирают вручную. Бригады вышли на городские улицы с 7:00. Остановки очищали на улицах Черновицкой, Добролюбова, Связи, Новоселковской. Пешеходные переходы расчищали на улицах Есенина и Горького. Общественные пространства убирали на Лыбедском бульваре, сквере им А.В. Александрова, сквере 60-летия Октября, площади Победы, сквере «Русский чай», сквере 60-летия Победы, Молодежном сквере.

23 декабря аварийные деревья спилили на улицах Лагерной и Светлой. На переработку с улицы Павлова и Пожарного проезда вывезено более 11 кубометров древесных отходов. Ветки вывозили из сквера им. М.Д. Скобелева, Куйбышевского шоссе.

Ночью подбор и вывоз снега осуществлялся на участках улиц Свободы, Павлова, Театральной площади, Полонского, Горького, Первомайском проспекте, путепроводе на улице Есенина. Проезжую часть подметали и обрабатывали противогололедными средствами на улицах Циолковского, Ленина, проезде Яблочкова, Право-Лыбедской, Полонского, Свободы, Кремлевский Вал, Соборной, Первомайском проспекте, Радищева, Николодворянской, Новослободской, Почтовой, Дзержинского.

За сутки с городских территорий вывезено 763 кубометра снега. Для обработки дорог и тротуаров израсходовано 114 кубометров пескосоляной смеси и 8 т реагента.

Уборка городских территорий продолжится в выходные дни. Запланированы работы по сбору случайного мусора, очистке урн, уборке несанкционированных рекламных объявлений. Спецтехника и сотрудники будут находиться на круглосуточном дежурстве на случай выпадения осадков.

Фото пресс-службы горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт