3 балла
23 апреля 2017 12:19
5483

Убитый в Армении российский контрактник служил кинологом

Убитый в Армении российский контрактник служил кинологом

 Убитый в Армении накануне, 22 апреля, российский контрактник служил кинологом, сообщает Life

— Он был образцом, отличный парень как человек и как солдат. Мы служили в учебной части в подмосковном Дмитрове, кинологами были, потом начали распределять — его в Гюмри распределили. В конце мая 2015 года он уехал в Армению, — рассказал с сослуживец 21-летнего Дмитрия Ялпаева, который был найден мертвым на городской площади в Гюмри около магазина.

Лайфу удалось связаться с сестрой погибшего контрактника. Девушка не знала, что с ее братом случилась трагедия.

— Мы общались последний раз сегодня. Ничего такого не сказал, все как обычно. Просто как дела. Ничего не предвещало беды, — говорит Валентина.

В МО РФ подтвердили гибель военнослужащего. По предварительной версии, убийство было совершено на бытовой почве.

СМИ сообщили о задержании подозреваемого. По информации ряда изданий, им оказался молодой человек, демобилизованный по здоровью из-за проблем с психикой и признанный непригодным для прохождения службы.

Напомним, в скорую помощь поступил сигнал о том, что мужчина без признаков жизни с колото-резаными ранами в области шеи лежит у магазина. Медики прибыли на место и констатировали смерть. Установлено, что убитый служил контрактником на 102-й российской военной базе, несущей боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт