4 балла
06 мая 2017 16:42
1913

Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать через МФЦ

Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать через МФЦ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о внесении в Госдуму законопроекта, дающего регионам право наделять многофункциональные центры (МФЦ) правом выдавать свидетельства о рождении и смерти и регистрировать соответствующие акты гражданского состояния, передает Интерфакс.

«В соответствии с законопроектом за МФЦ будут закреплены функции по: составлению записей актов гражданского состояния, выдаче свидетельств о рождении и свидетельств о смерти; передаче в органы записи актов гражданского состояния документов, послуживших основанием для государственной регистрации записей актов гражданского состояния о рождении и смерти», – говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте кабинета министров.

«При этом предусматривается, что органы записи актов гражданского состояния сохранят свои функции», – отметили в правительстве.

Полномочия по внесению исправлений и изменений в записи актов о рождении и смерти, составленные МФЦ, а также их восстановлению закрепляются за органами записи актов гражданского состояния.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт