3 балла
13 июля 2021 13:10
1274

Студенты со всей России проходят практику в Рязанской НПК

Студенты со всей России проходят практику в Рязанской НПК

Рязанская нефтеперерабатывающая компания приняла на производственную практику 40 студентов ведущих инженерно-технических вузов России.

К студентам из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Рязани завод прикрепил опытных работников. Наставники знакомят будущих технологов, механиков, энергетиков и лаборантов с производством крупнейшего актива нефтепереработки НК «Роснефть», помогают в закреплении теоретических знаний и готовят молодежь к самостоятельной работе.

Практика проходит по специально разработанной программе, в которую входят занятия в учебном центре с просмотром обучающих фильмов и непосредственно посещение производственных площадок.

Под контролем руководителей практики студенты участвуют в обходах, знакомятся с персоналом, узнают о применяемых технологических процессах на производстве, о действующей в компании программе по развитию молодых специалистов и поэтапном продвижении по карьерной лестнице. Ежегодно после производственной практики до 40% студентов выбирают работу в Рязанской НПК.

РНПК сотрудничает с 10 вузами страны и четырьмя учебными заведениями профессионального образования региона. Завод предоставляет возможность пройти все виды практик — учебные, производственные и преддипломные. В 2021 году на производственной практике побывали 55 студентов ведущих инженерно-технических вузов России, на преддипломной — 15.

С целью улучшения материально-технической базы учебных заведений Рязанская НПК в рамках реализации корпоративной программы благотворительности ежегодно выделяет образовательным партнерам средства на ремонт учебных кабинетов и лабораторий, приобретает компьютерное, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование.

Рязанская НПК реализует образовательный проект на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» в Рязанском государственном радиотехническом университете. Ежегодно кафедра выпускает 20 и более человек, большинство из которых трудоустраиваются на завод.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт