2 балла
03 октября 2018 13:29
2312

Стало известно, как изменятся цены на хлеб в конце года

Стало известно, как изменятся цены на хлеб в конце года

Глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский рассказал, изменятся ли цены на хлеб в конце года, передает ТАСС.

По его мнению, лозунг о том, что «хлеб — это стратегический, политический продукт, психологически влияет на население и застрял в головах людей».

— Однако хлеб и хлебобулочные изделия в потребительской корзине россиян занимают по расходам только 2,5%. А, например, на продукцию животноводства тратится более 6%. К тому же в постсоветской России потребление хлеба и хлебобулочных изделий сокращается, — указал Злочевский.

— Не стоит так заботиться о ценах на хлеб, стоит заботиться о том, чтобы помочь малоимущим людям в покупке хлеба. Потому что подавление властями на разных уровнях цен на хлеб — а такая традиция в России сложилась — очень сильно снижает качество хлеба и хлебобулочных изделий и создает экономические тиски для хлебопеков, и отрасль загибается. И так как при подавлении цен на хлеб никто не подавляет очень быстро растущие издержки, предприятия в итоге рано или поздно закрываются, так как невозможно работать в убыток, — считает президент РЗС.

— Надо помогать малоимущей части населения, и отпустить цены на хлеб на волю, — подытожил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт