2 балла
22 июня 2020 19:13
3303

Собянин сообщил о переходе к новому этапу снятия ограничений в Москве

Собянин сообщил о переходе к новому этапу снятия ограничений в Москве

Третий этап снятия ограничений, введенных в Москве из-за ситуации с коронавирусом, начинается 23 июня. Об этом сообщил в понедельник в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Возобновят работу рестораны, фитнес-центры, детские сады и библиотеки, станет доступна городская инфраструктура для спорта и отдыха.

Он добавил, что в целом Москва уже вернулась к обычному ритму жизни, но многие ограничения пока остаются: так, сохраняется запрет на массовые мероприятия, также необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

В Москве с 5 марта ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом, однако с середины мая власти стали смягчать ограничения, поскольку эпидситуация улучшилась. Постепенно были открыты промпредприятия и стройки, МФЦ, объекты сферы услуг и торговли. С 9 июня в Москве отменены самоизоляция, график прогулок и пропуска для поездок в транспорте. Открыты парикмахерские, ветеринарные клиники, сняты ограничения по работе каршеринга и посещению кладбищ, в обычном режиме работают киностудии и научные институты.

С 16 июня в столице сняли ограничения на плановую помощь в стоматологиях, открылись библиотеки, музеи и зоопарки, можно ходить на спортивные мероприятия. Также заработали летние веранды кафе.

Фото Владимира Гердо (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт