6 баллов
22 марта 2021 18:40
6848

Собчак объяснила, почему сделала фильм про скопинского маньяка

Собчак объяснила, почему сделала фильм про скопинского маньяка

Телеведущая и YouTube-блогер Ксения Собчак опубликовала в своем Instagram пост, посвященный снятому ее командой фильму про скопинского маньяка Виктора Мохова.

«Мы сделали фильм про Виктора Мохова. Человека, которого назвали «скопинским маньяком». Я наперед знаю, что под этим видео будет много дизлайков и комментариев – «зачем вообще давать слово маньякам?». Завистникам и врагам ведь лишь бы найти повод покритиковать меня, неважно за что. Ведь когда замечательная журналистка Саша Сулим сделала интервью с ангарским маньяком для «Редакции» (кстати, очень вам советую, это замечательная работа, поставлю ссылку в выпуск) никто не критиковал эту работу и не писал: как же можно говорить с убийцей? Но что позволено Сулим, не позволено Собчак. Люблю двойные стандарты моих критиков», – написала Собчак.

Телеведущая подчеркнула, что снимать фильм про маньяка – это осознанный выбор ее команды.

«И это наше право как журналистов – исследовать границы добра и зла. Нельзя понять природу зла, если не заходить на его территорию. Разговоры о том, что фильм Ксении Собчак про маньяка может кого-то спровоцировать или вдохновить на преступления, мне, конечно, льстят, но вы меня переоцениваете», – говорится в посте.

Далее Собчак перечислила фильмы, в которых главными героями были маньяки, и в ироничной форме предложила их запретить.

«Все почему-то привыкли думать, что интервью с маньяком или фильм про него – это какая-то форма комплимента. Что если интервью, то обязательно с хорошим и правильным человеком. А как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвергнувшимся шансом взять интервью у Гитлера», – заключила журналистка.

Всё о возвращении скопинского маньяка. Подписывайтесь на самый оперативный Telegram-канал Рязани!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт