1 балл
09 мая 2018 19:48
5254

СМИ рассказали о ветеране, которого Путин «спас» от сотрудников ФСО

СМИ рассказали о ветеране, которого Путин «спас» от сотрудников ФСО

Стало известно имя ветерана, которого сегодня во время Парада Победы на Красной площади оттолкнули от президента. Это 94-летний Дмитрий Сыркашев, передает Life.

Генерал-майор в годы войны штурмовал Кенигсберг, освобождал Смоленск, дважды был ранен. Он награжден медалью «За отвагу».

— Когда мы с трибуны сошли, между нами втиснулось человек 20 фотографов, охраны... Он увидел, как меня там чуть не затоптали… И меня, так сказать, спас, — рассказал Дмитрий Сыркашев «Комсомольской правде».

94-летний ветеран признался, что от заступничества Путина стало «на душе прямо тепло и хорошо». Он также рассказал, что больше всего ему понравилась новая военная техника, которая была представлена на параде.

Напомним, сегодня один из сотрудников ФСО оттолкнул ветерана, который направлялся к президенту РФ. Владимир Путин заметил это, подошел к пожилому мужчине и позвал пройти вместе с ним в Александровский сад на возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал эпизод случайностью.

Видео инцидента смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт