1 балл
19 февраля 2021 15:45
3101

Скончался преподаватель Рязанского художественного училища Вячеслав Дементьев

Скончался преподаватель Рязанского художественного училища Вячеслав Дементьев

Ушел из жизни ведущий преподаватель Рязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера Вячеслав Дементьев. Об этом сообщается на сайте регионального министерства культуры и туризма.

Дементьев родился 6 марта 1952 года в городе Грязи Липецкой области.

В 1969 году поступил в Рязанское художественное училище, откуда был призван в ряды Вооруженных сил. По окончанию службы продолжил учебу в художественном училище и закончил его в 1975 году.

С 1975 года работал художником–оформителем в кинотеатре «Родина» в городе Грязи и художником-оформителем в Набережно-Челнинском художественном фонде.

В 1977 году поступил на учебу в Московское высшее художественное промышленное училище (Строгановское)». 1 августа 1983 года поступил на работу в Рязанское художественное училище преподавателем, в котором работал все эти годы.

В 2008 году Дементьев был награжден нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации».

За многолетнюю плодотворную работу педагогическую и творческую деятельность неоднократно был награжден Почетными грамотами и благодарностями Рязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера, управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области, главы администрации Рязанской области, отмечен знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре», знаком губернатора Рязанской области «За усердие», удостоен звания «Ветеран труда».

Долгие годы Дементьев являлся членом Союза дизайнеров России и входил в правление Рязанского отделения Союза.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт