3 балла
04 июня 2016 08:25
1800

Скончался легендарный боксер Мохаммед Али

Скончался легендарный боксер Мохаммед Али

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC. Али находился на лечении в больнице близ Финикса (штат Аризона). О случившемся сообщил официальный представитель семьи покойного Боб Ганнелл.

— После борьбы с болезнью Паркинсона, которая длилась 32 года, Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет. Трижды чемпион мира в тяжелом весе скончался сегодня вечером, — сказал Ганнелл.

В среду американский портал TMZ сообщил, что Али госпитализирован из-за проблем с органами дыхания. Ганнелл сообщил, что Али потребуется недолговременная госпитализация из-за проблем с легкими. Однако британская газета The Daily Mirror информировала, что первоначальный диагноз не подтвердился и состояние здоровья Али гораздо хуже, чем сообщалось в среду. Пациент был переведен в палату интенсивной терапии.

За профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема «руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела» используется и поныне. Также он является олимпийским чемпионом 1960 года. В 1999 году Али был признан «Спортсменом века».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт