1 балл
21 августа 2020 14:59
2953

Рязанской области выделили 145 миллионов на выплаты медикам

Рязанской области выделили 145 миллионов на выплаты медикам

Рязанской области выделены дополнительные федеральные средства на стимулирующие выплаты медикам в пандемию COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об этом решении комиссии Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде сообщил сопредседатель данной комиссии, кредседатель комитета по бюджету и налогам Государственной жумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

По словам депутата, дополнительные средства в сумме 145 млн 169 тыс. 7 рублей направляются в рамках исполнения поручения президента РФ на софинансирование, в том числе в полном объеме, расходных обязательств.

— Это решение позволит региону обеспечить выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку, а также за выполнение особо важных работ при оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией и гражданам из групп риска заражения COVID-19, – отметил Макаров.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что пандемия пока не отступила.

— Медработники продолжают оставаться на передовой борьбы с пандемией COVID-19, профессионально и ответственно нести службу, – сказал Николай Любимов. – Наша задача – оказать им максимальную поддержку в этот непростой период, в том числе обеспечить выплату стимулирующих выплат. Дополнительные федеральные средства, которые получает регион, значительно укрепляют наши возможности в этой работе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт