7 баллов
12 марта 2014 17:43
3446

Рязань трудоустроит 250 украинцев

Вице-губернатор Рязанской области Олег Булеков
Вице-губернатор Рязанской области Олег Булеков

Министерство труда и занятости Рязанской области сформировало банк вакансий для граждан Украины, желающих переехать в Россию. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков агентству ИТАР-ТАСС, на данный момент предприятия региона готовы трудоустроить более 250 переселенцев.

— Банк вакансий создан с учетом возможности предоставления жилья, как временного, так и постоянного, — комментирует Олег Булеков, — Наиболее востребованными на рынке труда являются специалисты АПК: агрономы, ветврачи, дояры, механизаторы, трактористы, а также водители, слесари, токари, газо-электросварщики, программисты, швеи, врачи, фельдшеры.

Напомним, что во вторник 11 марта с предложением трудоустроить в Рязанской области беженцев из Украины выступил глава региона Олег Ковалев. По его поручению началась работа по оказанию помощи регионам соседней страны. Также представители регионального правительства перечислят однодневный заработок в фонд поддержки русскоязычного населения Украины.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт