3 балла
11 сентября 2017 20:29
1959

Российские школьники собрали 36 млн рублей в помощь неизлечимо больным детям

Российские школьники собрали 36 млн рублей в помощь неизлечимо больным детям

Российские школьники перевели на благотворительность в рамках акции «Дети вместо цветов» почти 36 млн рублей, передает « Эхо Москвы» со ссылкой на руководителя службы детского хосписа «Дом с маяком» Лидию Мониаву.

Акция проводилась 1 сентября, когда многие школьники и их родителей вместо покупки цветов в День знаний переводили сумму, равную стоимости букета, на благотворительность. При этом многие классы дарили своим учителям один подарочный букет. Как рассказала Мониава, часть собранных денег пойдет на программу помощи хосписам «Вера», а часть – для пациентов детского хосписа.

«Грандиозно, что в стране, где крупнейшие нефтяные и банковские структуры отказывают хоспису в помощи под предлогом кризиса и отсутствия средств, дети начинают объединяться и помогать друг другу. Все великие дела состоят из дел маленьких. Из лепты вдовы, из букета цветов. Цветов, которые не были сорваны, не стояли на полу в ведре, не завяли через три дня и тем самым подарили жизнь без боли, судорог и удушья сотням тяжелобольных детей», — написала Мониава на своей странице в соцсети.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт