Пробок нет
03 июля 2018 10:00
1086

Россияне рассказали, за что их чаще всего штрафуют

Россияне рассказали, за что их чаще всего штрафуют

Чаще всего россиян штрафуют за нарушение скоростного режима, сообщает RT со ссылкой на интернет-сервис объявлений «Avito.Авто».

В ходе исследования водителям было предложено выбрать несколько самых распространенных правонарушений, за которые их штрафуют.

Так, 80% респондентов сообщили, что чаще всего их штрафуют за превышение скорости. На втором и третьем местах оказались взыскания за непристегнутый ремень безопасности и разговор по мобильному телефону — они набрали почти по 40%.

Замкнули пятерку самых часто встречающихся нарушений парковка в неположенном месте (18%) и неиспользование сигнала поворота (17%).

Реже россияне признавались в том, что регулярно получают штрафы за пересечение сплошной линии разметки (16%) и обгон в неположенном месте (13%). Варианты ответов «проезд на красный свет» и «по выделенной полосе» получили по 10% голосов респондентов.

О том, что были оштрафованы за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщили всего 2% опрошенных.

Подавляющее большинство респондентов (72%) рассказали, что в качестве штрафа за полгода они выплатили не более тысячи рублей. Примерно пятая часть опрошенных уложилась в сумму до пяти тысяч рублей. Еще 4% пришлось отдать до 10 тыс. рублей, а 2% — свыше этой суммы.

Фото globallookpress.com

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт