3 балла
08 мая 2020 17:13
7536

Роспотребнадзор: все ограничения в России снимут только после появления вакцины

Роспотребнадзор: все ограничения в России снимут только после появления вакцины

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что часть ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавируса, будет действовать до появления вакцины. Об этом сообщает Интерфакс.

– Что касается окончательного снятия ограничений, то Попова сказала, что это будет возможно только тогда, когда будет вакцина, – заявил первый замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Адальби Шхагошев после прошедшей в режиме видеоконференции встречи с главой Роспотребназдора.

При этом он добавил, что, по словам Поповой, «даже после завершения третьего этапа выхода из самоизоляции, мы все равно будем придерживаться ряда ограничений».

– Это вопрос баланса: будет вакцина, будет лекарство - тогда можно и говорить о возвращении к полноценной жизни, – сказал парламентарий.

Он добавил, что, по информации главы Роспотребнадзора, может появиться несколько вакцин против коронавируса, так как ее разработкой занимаются многие институты и многие страны.

Депутат со ссылкой на Попову также сообщил, что для защиты пассажиров от коронавируса авиакомпаниям будет предложено раздавать маски на трапе самолета. Власти РФ в настоящее время прорабатывают этот вопрос.

Отметим, что вакцина от коронавируса, по мнению большинства специалистов, появится не ранее 2021 года.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт