Пробок нет
09 февраля 2021 16:12
1035

РНПК организовала День открытых дверей

РНПК организовала День открытых дверей

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», провела День открытых дверей для студентов Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина и учащихся Рязанского колледжа электроники.

Гости смогли своими глазами увидеть один из крупнейших в России нефтеперерабатывающих заводов, который имеет широкую товарную линейку и по объемам и выпуску нефтепродуктов в стране занимает четвертую позицию.

Студентам кратко рассказали об истории предприятия, о работе его производственных мощностей, о действующей на заводе программе модернизации, о социальной поддержке работников, о возможностях реализуемой корпоративной системы непрерывного обучения «школа-вуз-предприятие». После общей встречи для гостей провели обзорную экскурсию по заводу, где гидом выступил молодой специалист РНПК. Он поделился собственным опытом работы на заводе, о жизни в трудовом коллективе, о возможностях для самореализации, а также ответил на вопросы студентов.

В 2020 году в коллектив Рязанской НПК влились около 40 молодых кадров, 18 из которых молодые специалисты. В рамках подготовки кадров Рязанская НПК предоставляет возможность студентам пройти учебную, производственную и преддипломную практики. В 2020 году на производственной практике побывали свыше 100 студентов ведущих инженерно-технических вузов России и ссузов города и региона, на преддипломной — 40 студентов.

Кроме того, сотрудники завода из разряда технических специалистов читают студентам специальные дисциплины, ведут совместную работу по подготовке выпускных работ. Всего РНПК сотрудничает с 10 вузами страны и ведет совместные проекты с Рязанским колледжем электроники, Железнодорожным техникумом, Касимовским нефтегазовым и Рязанским технологическим колледжами.

С целью улучшения материально-технической базы РКЭ, а также в рамках реализации корпоративной программы благотворительности РНПК осуществляет поддержку учебным заведениям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт