3 балла
09 сентября 2016 15:50
5169

Рассчитываться наличными в рязанском транспорте станет невыгодно

Рассчитываться наличными в рязанском транспорте станет невыгодно

В Рязани будет введен дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте. Оплата рязанской транспортной картой «Умка» или банковской картой Visa поможет сэкономить деньги. Об этом сообщил сообщил начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Каплинский.

В качестве примера Каплинский привел схему, действующую в столице. При оплате наличными гражданин оплачивает себестоимость проезда полностью. Если же человек платит картой, то выходит на 40-50% меньше. Доплату осуществляет бюджет города или области.

— Если идти по такому же принципу, который я вам назвал, то у нас есть экономически обоснованный тариф на муниципальном транспорте. Сейчас в соответствии с постановлением администрации города он для Рязани равен на муниципальном автобусе 24 рублям, а на троллейбусе где-то 25 рублей. Сейчас проезд у нас составляет за разовую проездку 18 рублей. Если по такому принципу идти, то если человек хочет заплатить наличными, у него будет отсутствие преимущества, — рассказал Каплинский.

Каплинский отметил, что дифференцированная система оплаты пока обсуждается. Окончательное решение будет принято, скорее всего, в декабре.

Напомним, в 2017 году планируется перевести весь общественный транспорт Рязани на автоматизированную систему оплаты.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт