5 баллов
27 марта 2024 10:32
202

По следам Паустовского: Билайн расширил покрытие 4G в Солотче

По следам Паустовского: Билайн расширил покрытие 4G в Солотче

Сотовый оператор Билайн ускорил мобильный интернет в микрорайне Солотча в Рязани и в ряде других городов и поселков в Рязанской области.

Солотча – место отдохновения писателя Константина Паустовского. С 30-х годов прошлого века на протяжении почти 20 лет автор знаменитого рассказа «Теплый хлеб» проводил летние месяцы в доме мастера гравюры Игоря Пожалостина. Впоследствии превратившаяся в дом-музей И. П. Пожалостина, усадьба стала местом притяжения туристов и поклонников творчества советского писателя.

Запечатлеть атмосферу, в которой родились знаковые для русской литературы произведения, и поделиться эмоциями от красоты Мещерского края можно с помощью высокоскоростного мобильного интернета Билайна. Он обеспечит быструю загрузку контента в социальные сети и высокое качество изображения при видеозвонке.

Оператор позаботился и о жителях других населенных пунктов Рязанской области. Улучшения коснулись села Шумашь, поселков Шилово, Тума, городов Михайлов и Касимов.

Расширив покрытие 4G (4Джи), Билайн расширил и возможности абонентов. Например, быстрый мобильный интернет может повышать эффективность удаленной работы. Стабильное соединение позволяет обмениваться большими файлами, проводить видеоконференции и подключаться к корпоративным сервисам. Кроме того, 4G помогает поддерживать отношения с близкими. Ведь общаться с родственниками на расстоянии лучше не просто голосом, но и видеозвонками.

– Работа цифровых сервисов и приложений, без которых нам уже сложно представить свою жизнь, во многом зависит от мобильного интернета. Поэтому мы продолжаем модернизировать сеть, чтобы связь была устойчивой и помогала абонентам поддерживать отношения с семьей и друзьями и заводить новые знакомства. Улучшая качество связи, мы также вносим вклад в повышение безопасности клиентов. А удовлетворять разные запросы абонентов нам помогает технология умной сети Билайна, – отметил директор рязанского отделения Билайна Артем Шашуков.

«Умная сеть» Билайна1 дает возможность оставаться на связи в разных ситуациях благодаря комплексу технологий. Так, благодаря «Виртуальному эксперту по качеству», агрегации частот и технологии SON2 мобильный интернет работает быстрее, сеть автоматически настраивает параметры под текущие задачи, а возможные инциденты на сети заранее прогнозируются и факторы, которые к ним могут привести, устраняются до появления. С помощью технологии VoWiFi3 (Voice over WiFi – «Голос через WiFi) можно звонить по мобильной сети через Wi-Fi4 там, где есть помехи сигналу сотовой сети. А технология VoLTE5 (Voice over LTE6 – «Голос через LTE») улучшает качество передачи речи, создает эффект присутствия благодаря скорости и качеству передачи звука. Подробнее об этом читайте здесь.

Реклама. ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru.

1 Качество услуг зависит от разных факторов. «Умная сеть» Билайн – комплекс решений, направленных на анализ, прогнозирование и перераспределение нагрузки на сеть в целях улучшения качества связи.

2 Self-Optimized Network – самооптимизирующаяся сеть.

3 VoWiFi – голос через Wi-Fi. Действует при техн. возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга становится недоступной через 2 ч. после последней регистрации устройства в сети билайн и недоступна для ряда устройств. Вызовы на короткие номера и номера экстренных служб через сети WiFi не поддерживаются.

4 WiFi – технология беспроводной локальной сети с устройствами на основе стандартов IEEE 802.11.

5 Действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

6 LTE – стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт