2 балла
11 мая 2017 19:29
7458

В Рязани вышел на линию автобус повышенной вместимости

В Рязани вышел на линию автобус повышенной вместимости

В рамках поэтапного перехода на использование автобусов повышенной вместимости при осуществлении пассажирских перевозок один из крупных коммерческих перевозчиков Рязани выпустил на линию автобус большей вместимости, сообщается на сайте горадминистрации. Таким образом, началась работа по замене парка маршруток.

С 11 мая автобус среднего класса марки VECTORNext вместимостью до 53 человек начал обслуживать маршрут №88 «ул. Крупской – пос. Строитель».

В течение текущего года работа с коммерческими перевозчиками по замене парка маршруток будет продолжена в рамках исполнения поручения главы администрации Рязани Олега Булекова о переходе на использование автобусов повышенной вместимости на муниципальных маршрутах.

По оценке специалистов, использование автобусов большей вместимости позволяет обеспечить более высокий уровень комфорта и безопасности перевозки пассажиров. Еще одним существенным преимуществом является увеличение пропускной способности улично-дорожной сети за счет снижения общего количества автобусов малого класса, работающих на городских маршрутах. В настоящее время в Рязани коммерческие перевозки осуществляют около 1 000 маршрутных таксомоторов.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт