1 балл
13 мая 2016 18:57
1596

Шаукат Ахметов забрался на крышу

Шаукат Ахметов забрался на крышу

Первый заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов проинспектировал ход капитального ремонта жилых домов в областном центре, сообщает сайт рязанского кабмина.

Ахметов осмотрел два жилых многоквартирных дома, расположенных на проездах Гоголя и Островского, где в настоящее время ведется капитальный ремонт общего имущества. Предусмотрено приведение в порядок фасадов, подвалов и крыш. Первый зампред пообщался с представителями подрядной организации, ТСЖ, в целом положительно оценив качество работ. Он дал ряд рекомендаций, обратив внимание также на обеспечение техники безопасности при проведении ремонта.

– Губернатор и правительство Рязанской области обращают самое серьезное внимание на все параметры выполнения программы: количество, качество и сроки, – сказал Ахметов. – Крайне важно, чтобы деньги, которые платятся собственниками в Фонд капремонта, имели целевой характер и направлялись именно на те цели, которые предусмотрены законодательством.

Также чиновник подчеркнул, что за проведением ремонтных работ осуществляется тщательный контроль со стороны органов власти и собственников жилья. Вместе с тем серьезное внимание уделяется подрядным организациям с тем, чтобы исключить случаи недобросовестного выполнения обязательств с их стороны.

– Убежден, что такая система контроля позволит нам обеспечить качественное выполнение работ, – отметил Ахметов.

На текущий год в программу капремонта по области в целом включено 638 домов, более 220 из которых расположены в Рязани.

– Программа очень масштабная. В прошлом году отремонтировано 300 домов, в этом будет сделано в два раза больше, – подчеркнул первый зампред.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт