1 балл
08 сентября 2020 16:54
11344

Оперштаб напомнил рязанцам о масочном режиме

Оперштаб напомнил рязанцам о масочном режиме

В связи с увеличением в регионе заболеваемости COVID-19,  министерство здравоохранения Рязанской области напоминает о необходимости строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, сообщает региональный оперштаб.

«В настоящее время в Рязанской области сохраняется режим повышенной готовности. При посещении торговых объектов, организаций сферы услуг, передвижении в общественном транспорте и ожидании его на остановочных пунктах, в зданиях вокзалов, а также при нахождении в других общественных местах граждане обязаны использовать средства защиты органов дыхания.  Важно помнить, что их нужно носить, закрывая полностью нос и рот. Маска, сдвинутая на подбородок, не только не защищает, но и может стать местом накопления вирусов и бактерий. Кроме того, следует соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и использовать дезинфицирующие средства для обработки рук», — говорится в сообщении.

Напомним, на 8 сентября с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19 в Рязанской области зарегистрирован 7 431 человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт