1 балл
23 ноября 2016 15:38
1518

ОНФ: рязанские чиновники не отчитались о расходах на СМИ

ОНФ: рязанские чиновники не отчитались о расходах на СМИ

Рязанская область до сих пор не отчитались о тратах на освещение деятельности чиновников за 2015 год. Таковы результаты мониторинга ОНФ, озвученные экспертами Народного фронта в рамках проведения итогового «Форума действий» во вторник, 22 ноября.

Помимо Рязанской области не отчитались о расходах на СМИ Москва, Северная Осетия, Мордовия, Ингушетия, Орловская, Тульская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ.

Эксперты ОНФ напомнили, что расходы на информационное освещение деятельности региональных чиновников находятся под их контролем не первый год. Именно Народный фронт обратил внимание руководства страны на то, что даже в период кризиса ряд регионов не оптимизируют, а, наоборот, увеличивают эти траты.

— Народный фронт продолжит работу по мониторингу механизмов открытости этих расходов, — заверил участников форума эксперт рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Олег Гринь. — Сейчас идет работа по введению в состав бюджетной классификации отдельного направления расходов на информационное освещение деятельности органов госвласти и муниципальных органов. Объем таких расходов будет обособлен отдельной строкой во всех бюджетах и отчетах об их исполнении. Наша главная задача – добиться повышения прозрачности и подконтрольности данных расходов, что позволит поддержать местные и региональные СМИ и повысить эффективность бюджетных расходов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт