1 балл
08 мая 2018 14:23
2927

Объезд Кириц отремонтируют за счет подрядчика

Объезд Кириц отремонтируют за счет подрядчика

Объезд сел Кирицы и Сушки трассы М5 подрядчик отремонтирует за собственные деньги. Об этом говорится в официальном письме порталу YA62.ru от ФКУ «Поволжуправдор».

По данным учреждения, на указанном участке дороги была проведена проверка, в результате которой были выявлены нарушения. 

«Установлено, что асфальтобетонное покрытие находится в удовлетворительном состоянии, однако на некоторых участках из-за большого количества осадков, обильного паводка и близкого залегания грунтовых вод выявлены просадки полотна вблизи инженерных сооружений и частичное оползание откосов», — написано в официальном ответе.

Подрядчик проведет следующие работы: устранение просадок основания дорожной одежды, восстановление грунтом откосной части дороги, стабилизация полотна и укрепление откосов специализированными материалами, а также восстановление растительного слоя и элементов обустройства трассы. Все работы будут выполнены за счет средств подрядчика в рамках исполнения гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий.

Также была проверена железобетонная труба в тоннеле на железнодорожной платформе 270 км, которая проходит под участком дороги. Труба оказалась затоплена из-за оползания грунта по склонам в результате неблагоприятных погодных условий. Сейчас на объекте организована откачка воды для осушения трубы, водоотводных канав и предупреждения подтопления грунтовыми водами и осадками.

Напомним, объезд был сдан в 2016 году. В начале мая 2018 года появились фотографии, на которых видны разрушения дороги. После публикации в СМИ министерство транспорта Рязанской области рекомендовало ФКУ «Поволжуправтодор» срочно отремонтировать дорогу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт