Пробок нет
24 апреля 2020 10:19
6131

Названы условия снятия ограничений по коронавирусу

Названы условия снятия ограничений по коронавирусу

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал условия, при которых власти могут снять ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, сообщает РИА Новости.

По словам медика, для этого больницы должны иметь возможность в плановом режиме лечить всех больных, нуждающихся в госпитализации, не прибегая к кризисным стандартам лечения, когда врачу приходится выбирать, кого лечить.

Кроме того, на скорость снятия карантинных мер влияет способность государства тестировать людей с симптомами COVID-19 на наличие инфекции, а также отслеживать состояние подтвержденных пациентов и их контактов, добавил врач.

Вдобавок, необходимо, чтобы число новых случаев сокращалось, как минимум, в течение двух недель. По мнению Комаровского, это возможно только при наличии качественного массового тестирования.

Ситуацию с распространением коронавируса доктор предложил оценивать по двум параметрам: количеству пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии, а также процент положительных диагнозов среди протестированных на COVID-19.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт