2 балла
16 апреля 2020 17:15
16334

На въезде в Рязанскую область организован пост для проверки на коронавирус

На въезде в Рязанскую область организован пост для проверки на коронавирус

На границе Рязанской и Московской областей — в деревне Срезнево Рыбновского района в целях предотвращения распространения организован специализированный пост, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

На месте работают сотрудники Управления МВД России по Рязанской области совместно с представителями региональных управлений МЧС, Роспотребнадзора и скорой медицинской помощи.

Пост был создан для контроля перемещения и отслеживания потока граждан, въезжающих в Рязанскую область из других регионов страны, и выявления у них признаков респираторных заболеваний в целях недопущения распространения COVID-19 на территории Рязанской области.

Главная задача инспекторов безопасности дорожного движения, несущих службу на данном посту, — остановка автотранспорта для дальнейшей проверки водителей и пассажиров автомобилей сотрудниками Роспотребнадзора, медицинской службы и волонтерами.

Постовые полицейские также выявляют правонарушения, противоречащие Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, в том числе чрезмерное тонирование ветрового и передних боковых стекол и внесение незаконных изменений в конструкции автотранспорта, а также правилами перевозки пассажиров, в особенности — детей.

За первые восемь часов работы нового развернувшегося на границах двух областей поста сотрудниками ГИБДД выявлено более 50 правонарушений.

УМВД России по Рязанской области напоминает, что в пятницу и выходные дни работа полиции по выявлению нарушителей мер самоизоляции, а также выявлению правонарушений правил дорожного движения ведется в усиленном режиме.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт