5 баллов
04 декабря 2017 17:04
3625

На улице Есенина планируют организовать реверсивное движение

На улице Есенина планируют организовать реверсивное движение

На улице Есенина, на участке от площади Театральной до пересечения с улицей Грибоедова, могут организовать реверсивное движение – в пятницу вечером на выезд из города, а воскресенье вечером на въезд. Об этом сообщил в эфире «Рязанского областного радио» и. о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Владимир Гуйда. 

Гуйда пояснил, что у каждого светофора, обозначающего реверсивное движение, в ГИБДД готовы выставить экипажи, чтобы протестировать данное нововведение.

Также речь шла о том, что на одном из самых сложных и опасных перекрестков Рязани – на пересечении Касимовского и Муромского шоссе, а также улицы Советской армии – планируют добавить дополнительные полосы.

– На одном из комитетов по безопасным и качественным дорогам коллеги из ГАИ предложили несколько вариантов некапиталоемких. Речь идет о Советской армии, о добавлении полосы... Грубо говоря, едем на «Глобус» направо наверх. А вторая — Совесткой армии — налево полосу. За счет того, чтоб раскидать. Сейчас город прорабатывает вопрос по земельным делам. Ну, я думаю, там проблем не будет с землей. То мы планируем в следующем году дождаться от города проекта, в рамках БКД мы готовы профинансировать, – рассказал в эфире Гуйда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт