2 балла
27 июня 2017 12:57
3007

Шокирующие водителей подставы появились на трассе «Дон»

Шокирующие водителей подставы появились на трассе «Дон»

Редакции портала  « Спидометр» удалось из первых рук получить информацию от дальнобойщиков о новой мошеннической схеме, к которой стали прибегать злоумышленники на трассе М4 «Дон».

Своими жертвами преступники обычно выбирают водителей тяжелых грузовиков. На обочину пустынного участка трассы сажают манекен, который своей позой смахивает на пьяного человека. В тот момент, когда мимо куклы проезжает грузовик, один из подельников дергает за веревку и «пешеход» падает под колеса большегруза.

Водитель останавливает фуру и бежит смотреть на сбитого «человека». В этот момент в дело вступают члены банды, которые в лучшем случае обчищают кабину грузовика либо начинают угрожать и вымогать деньги.

Возможно и другое развитие событий – шокированный произошедшим водитель грузовика продолжает ехать по трассе. В таком случае его начинает преследовать легковушка, фуру вынуждают остановиться  и доходчиво объясняют, что якобы стали свидетелями ДТП. С нерадивого водителя начинают требовать деньги за молчание.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт