1 балл
25 июня 2021 19:49
8521

На «Первом канале» рассказали о рязанской семье, живущей в ужасных условиях

На «Первом канале» рассказали о рязанской семье, живущей в ужасных условиях

В выпуске программы «Мужское/Женское» на «Первом канале» от 25 июня рассказали о многодетной семье из Михайловского района Рязанской области.

«Два месяца назад семья Оксаны Морозовой стала известна на всю страну. Все началось с размещения в интернете блогером Алексеем Осиповым видео о трех сыновьях Оксаны. Видео мгновенно стало резонансным, все потому что, у детишек диагнозы «волчья пасть» и «заячья губа». Дети не в состоянии нормально принимать пищу, но родители не торопятся получить медицинскую помощь. Жители поселка по поводу такого поведения Оксаны имеют разные мнения, одни сочувствуют, а другие уверены, что детей у нее нужно изымать», — говорится в подписи к видео.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, прокуратурой Михайловского района проводится проверка информации, размещенной в программе «Мужское/Женское» о семье из Михайловского района Рязанской области.

«С выходом на место совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организована проверка условий жизни и воспитания несовершеннолетних, а также своевременности оказания органами власти медицинской помощи детям», — говорится в сообщении надзорного органа.

Также отмечается, что в рамках предоставленных полномочий родителям разъяснено законодательство, регламентирующее вопросы оказания социальной поддержки и иной финансовой помощи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Выпуск программы можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт