1 балл
24 августа 2014 09:15
3300

На фестивале «Два солнца» детям подарили 200 тысяч

На фестивале «Два солнца» детям подарили 200 тысяч
В субботу, 23 августа, на ежегодном музыкальном фестивале «Два солнца», который прошел в Рязани на берегу Орехового озера, фонду «Детские домики» был вручен сертификат на 200 тысяч рублей от мобильной компании «Мегафон». 

В этом году фестиваль проходил под эгидой благотворительности. На «Двух солнцах» был запланирован сбор средств двенадцатилетней Алине, больной детским церебральным параличом. Ее семья мечтает приобрести специальное кресло-коляску с вертикализатором: с его помощью девочка сможет стоять, давать нагрузку на мышцы ног, а в дальнейшем у нее появится шанс научиться ходить. Приобретая любую продукцию, которая продавалась в этот день на Ореховом озере, каждый вносил посильный вклад в сбор денег на кресло для Алины.

Фестиваль посетили дети с различными ограничениями физической активности. Для них была подготовлена культурная и развлекательная программа.

На музыкальной сцене выступили рязанские группы «ЧеLOVEk», «Mango Starr», «Чуда», «Спуутник», «Библиотек Проекта», а также танцевальные коллективы «Loonadance Project» и «Chief Rocka».

В развлечении детей помогала мастерская праздников «Пирог» и научные шоу «Чемодан Чудес» и «Чудесная наука». Был организован арт-базар, где каждый коллекционер, виртуоз и рукодел смог выставить на радость людям свои драгоценности; художественный вернисаж, а также чайная площадка, где в необычной обстановке можно было попробовать пуэр, тегуаньинь, да хон пао, молочные и фруктовые коктейли, моктейли, соки и прохладительные напитки.

Напомним, что организатором мероприятия выступил клуб «Дом Культуры», продолжая традицию фестиваля «Два Солнца».


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт