3 балла
21 апреля 2020 14:42
4136

Москвичей с симптомами ОРВИ обязали соблюдать карантин, как при COVID-19

Москвичей с симптомами ОРВИ обязали соблюдать карантин, как при COVID-19

Власти Москвы будут отслеживать геолокацию не только больных COVID-19, но и людей с симптомами ОРВИ без подтвержденного диагноза, сообщает РИА Новости со ссылкой на указ мэра Москвы Сергея Собянина.

«С 22 апреля граждан с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также граждан с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных заболеваний соблюдать режим самоизоляции (изоляции) на дому, аналогичный режиму, применяемому для граждан с наличием новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции (изоляции) на дому... применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения», — говорится в документе.

Отмечается, что при этом допускается их передвижение для получения медпомощи в больницах, в том числе с использованием транспорта, имея цифровой пропуск.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в скором времени в Рязанской области планируют ввести систему пропусков через QR-коды. Рязанцы создали петицию против такой меры.

Фото Григория Сысоева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт