3 балла
05 октября 2016 13:26
21295

Мать умершей в роддоме девочки рассказала о трагедии

Мать умершей в роддоме девочки рассказала о трагедии

Телеканал Life опубликовал рассказ матери умершей в рязанском роддоме девочки.

Валерия приехала в медучреждение накануне родов. Ее положили в стационар и несколько врачей провели осмотр. Когда у нее начались слабые схватки женщина о них сообщила, но медики заявили, что это «предвестники».

— В два часа ночи у меня отошли воды и меня отправили в родильное отделение. Схватки у меня к тому времен уже были нормальные, не по пять минут конечно, но были довольно сильные уже, — рассказала Валерия. — Меня положили и подключили к аппарату кардиотокографии, поставили катетер, потом мне сделали укол. 

Вскоре в палате появился врач, который после осмотра заявил, что у нее якобы нет никаких схваток, и родов в ближайшие часы не предвещается. 

—  Врач, который меня осматривал, сказал мне сесть на кресло для осмотра. Мне было очень тяжело передвигаться, но я все сделала, – продолжает Валерия. — Медик мне сделал два укола и больше к аппарату кардиотокографии меня не подключали. 

После этого она осталась одна на несколько часов. Никто даже не откликался на ее просьбы принести воды. 

 — Я лежала, еще где-то часа 3,5–4 никто ко мне не подходил. Только можно было позвать кого-то, чтобы воды подали, и то не каждый подойдет там, — вспомнила женщина. 

Медики появились утром, которые заявили, что ребенок должен родиться в ближайшие часы. Ее подключили к аппарату кардотокографии, чтобы проверить состояние малыша, но сердцебиения у ребенка, к удивлению врачей, уже не было. В экстренном порядке было проведено кесарево сечение. Малышку извлекли мертвой.

Напомним, что семья написала заявление с жалобами во множество инстанций. В СК по Рязанской области уже занимаются опросами врачей и выясняют, при каких обстоятельствах погиб ребенок. 

 — Я хочу чтобы такого никогда не повторялось, — заявил Максим.- Я сейчас обратился во многие службы, чтобы наказать виновных. Я в этой истории пойду до конца. Нам с супругой уже нечего терять ,самое дорогое для себя мы уже потеряли, так что будем бороться за справедливость.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт