7 баллов
03 декабря 2019 17:43
4766

Любимов навестил студента педколледжа, пострадавшего при спарринге в общежитии

Любимов навестил студента педколледжа, пострадавшего при спарринге в общежитии

В среду, 3 декабря, губернатор Николай Любимов навестил Алексея Дудкина — студента Рязанского педагогического колледжа, который осенью прошлого года получил серьезную травму головы после тренировочного боксерского спарринга в общежитии и сейчас проходит реабилитацию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Домой к молодому человеку в село Ольхи Ухоловского района Николай Любимов заехал после рабочей поездки в Сапожок, где в межрайонном Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось открытие отделения дневного пребывания для людей пожилого возраста и инвалидов, а также службы выдачи средств реабилитации.

Губернатор пообщался с матерью Алексея Дудкина Еленой Александровной, которая рассказала Николаю Любимову о состоянии здоровья сына и ходе восстановительного лечения. Молодого человека курируют специалисты  Сапожковского комплексного центра социального обслуживания населения и областное министерство здравоохранения. В течение 2019 года юноша прошел несколько курсов реабилитации в  НИИ «Неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения Москвы. Отмечается положительная динамика в восстановлении двигательной активности рук, ног, речи, эмоций.

Ситуация, в которой оказался первокурсник Алексей Дудкин, была сразу же взята Николаем Любимовым на личный контроль. Следствием в настоящее время собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд.

За счет средств Рязанского областного фонда социальной поддержки населения семье молодого человека была оказана материальная помощь в сумме 300 тыс. рублей, в 2019 году — приобретены кресло-коляска, туторы, предоставлены необходимые средства для ухода и реабилитации.

Губернатор пожелал Алексею Дудкину скорейшего выздоровления и успехов в дальнейшей реабилитации.

— Ты настоящий мужчина! Молодец, что не ленишься, руки не опускаешь и дай бог, чтобы никогда не опускал. Удачи тебе во всем и здоровья! — сказал Николай Любимов.

Глава региона передал для молодого человека опорный вертикализатор, который был приобретен в соответствии с рекомендациями федерального лечебного учреждения.

Любимов после визита к Алексею Дудкина дал поручения по его дальнейшей реабилитации и распорядился предусмотреть необходимые мероприятия для того, чтобы сделать нормальную подъездную автодорогу к дому семьи Дудкиных. С такой просьбой обратилась к губернатору мать молодого человека.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт