1 балл
12 мая 2021 12:24
3740

Любимов анонсировал масштабные проверки в рязанских школах после трагедии в Казани

Любимов анонсировал масштабные проверки в рязанских школах после трагедии в Казани

После трагедии в Казани, где в результате стрельбы в школе погибли девять человек, губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил провести в образовательных учреждениях региона контрольные мероприятия с привлечением сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Я дал поручение усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Рязанской области: в школах, детских садах, вузах, техникумах. Прошу все ответственные за эту работу ведомства максимально внимательно и ответственно подойти к ней, — отметил Любимов.

По словам губернатора, в ходе контрольных мероприятий необходимо проверить, как организована система обеспечения безопасности, корректно ли работает оборудование. Следует посмотреть исполнение обязательств охранными предприятиями, которые закреплены за учебными заведениями.

— Может быть, стоит организовать и провести профилактические беседы, тематические классные часы, на которых еще раз рассказать детям о том, как вести себя в случае ЧС. Готовность педагогического коллектива к правильным действиям в условиях возникновения какой-либо угрозы тоже имеет большое значение, — подчеркнул Любимов.

Он отметил, что нужно сделать все возможное для того, чтобы дети и педагоги чувствовали себя в учреждениях образования комфортно и безопасно. Также губернатор призвал руководителей правоохранительных органов организовать самое активное участие сотрудников силовых ведомств в данных контрольных рейдах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт