3 балла
09 августа 2016 20:10
1608

Ковалев поручил ограничить проезд большегрузов по Рязани

Ковалев поручил ограничить проезд большегрузов по  Рязани

Губернатор Олег Ковалев обратил внимание руководителей Рязани на необходимость ограничения движения большегрузного автотранспорта по центру города, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Сегодня, 9 августа, на заседании Правительства Рязанской области Ковалев заявил, что движение тяжелых и крупногабаритных грузовиков по центру Рязани является проблемой, как с точки зрения безопасности на дорогах, так и слишком большой нагрузки на дорожное полотно.

Глава региона отметил, что решать этот вопрос, в том числе в Рязани, необходимо в срочном порядке. Для этого, по словам Губернатора  Олега Ковалева, администрации областного центра во взаимодействии с госавтоинспекцией необходимо оперативно принять комплекс мер с тем, чтобы ограничить проезд большегрузов по городским дорогам.

Для этого надо активизировать работу по фото- и видеофиксации, привлекать нарушителей правил проезда к строгой ответственности в рамках действующего законодательства.

— Тяжелый грузовой транспорт должен двигаться не по улицам Рязани, а объездным дорогам. Это поможет снизить число автоаварий в областном центре и сохранить дорожное полотно, — заключил Губернатор Олег Ковалев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт