1 балл
25 апреля 2018 15:05
805

Комитет Госдумы поддержал законопроект о возможности создания курилок в аэропортах

Комитет Госдумы поддержал законопроект о возможности создания курилок в аэропортах

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект, который устанавливает возможность курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. Автором этой инициативы ранее выступил депутат-единоросс Сергей Боярский, сообщает ТАСС.

Комитет «считает возможным принять в первом чтении проект федерального закона», говорится в заключении.

«Учитывая статистические данные об административных правонарушениях в связи с нарушением запрета курения табака на территории аэропортов и случаях курения в помещениях аэропортов, а также возможные последствия от курения в непредназначенных для этого местах и влияние окружающего табачного дыма на здоровье человека, комитет полагает возможным установить предлагаемую законопроектом возможность разрешить курение в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции, в аэропортах на основании решения собственника имущества или иного уполномоченного им лица», — сказано в документе.

Комитет по транспорту и строительству является соисполнителем по данной законодательной инициативе, профильным назначен комитет по охране здоровья, который вынесет итоговую рекомендацию палате к первому чтению.

В комментарии ТАСС Боярский выразил надежду, что «позиция, аргументированная в пояснительной записке к законопроекту, найдет поддержку как в правительстве, так и в Госдуме».

— В своем заключении комитет по транспорту и строительству учел и статистические данные по количеству административных правонарушений, связанных с текущим запретом, и обратил внимание на то, что в конвенции указывается на необходимость принятия, я подчеркиваю, эффективных мер по борьбе с курением, — добавил он.

— Надеюсь, что палата успеет рассмотреть законопроект в первом чтении до конца весенней сессии, — заключил парламентарий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт