7 баллов
27 марта 2024 14:50
326

Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

Знакомству с новым проектом Минэкономразвития РФ – инвестиционной картой России – было уделено особое внимание на семинаре для инвеступолномоченных муниципалитетов Рязанской области, организованном региональной Корпорацией развития при поддержке комитета инвестиций и туризма 26 марта.

В настоящее время на федеральной платформе представлены 33 перспективные для локализации инвестиционных проектов площадки Рязанской области. В общей же сложности на общероссийскую карту уже нанесены более 14 тысяч готовых промплощадок, земельных участков под строительство и ведение сельского хозяйства, объектов капстроительства для бизнеса разного масштаба и профиля деятельности.

Ресурс основан на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые были разработаны в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта 2.0 под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова. Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты России обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития. В Рязанской области эта функция возложена на Корпорацию развития.

Полнота и актуальность сведений о свободных инвестплощадках в ближайшие месяцы станет одной из главных и самых трудоемких задач, – отмечают специалисты Корпорации. В первую очередь инвестиционным уполномоченным предстоит выполнить «инвентаризацию» паспортов инвестиционных площадок и заполнить их в максимальном соответствии с обновленным по инициативе Корпорации развития регламентом. Со своей стороны специалисты Корпорации помогут инвестиционным уполномоченным по всем вопросам, касающимся заполнения паспортов, в том числе в части взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. В ближайшее время в их адрес будут направлены ходатайства о предоставлении актуальной информации по тарифным сеткам на подключение по инвестплощадкам.

На сегодняшний день на инвестиционной карте Рязанской области содержится информация о свыше 300 территорий и зданий, перспективных для размещения инвестиционных проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, логистики. В перспективе все они также будут представлены на инвестиционной карте России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт