3 балла
20 июля 2021 14:35
3567

Губернатор поручил провести претензионную работу по объектам, где были сорваны сроки

Губернатор поручил провести претензионную работу по объектам, где были сорваны сроки

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что нужно провести претензионную работу по каждому объекту благоустройства, где были сорваны сроки. Об этом он сказал 20 июля в ходе заседания правительства региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время мероприятия глава региона конкретизировал поручение об активизации депутатского контроля за благоустройством общественных пространств, озвученное на предыдущем заседании.

Губернатор напомнил, что депутатам всех уровней совместно с представителями министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области и главами местных администраций необходимо было провести контроль проблемных объектов, разобраться и выяснить причины сдвигов сроков благоустройства по каждой общественной территории.

— Эту работу я просил провести максимально быстро, в течение десяти дней. Неделя уже прошла, часть объектов проверены. И надеюсь, что отчет с результатами контрольных мероприятий я получу вовремя. Обязательно потом обсудим его на заседании правительства, — сказал Любимов. — В целом понимание ситуации уже есть по всем таким территориям. Причины нарушений известны. Сейчас самое главное — устранить все недоработки по благоустройству в кратчайшие сроки. Здесь нужна оперативная работа с недобросовестными подрядчиками со стороны министерства ТЭК и ЖКХ, глав администраций, в первую очередь города Рязани, где объектов благоустройства больше, чем в других районах.

Глава региона подчеркнул, что сводный отчет, который к концу текущей недели представит министерство ТЭК и ЖКХ, должен содержать конкретные мероприятия.

— По каждому объекту благоустройства, где сорваны сроки, провести претензионную работу! Должно быть четко указано, какие конкретные меры приняты, что будет сделано для устранения недоработок и когда. Эта информация должна быть доведена до общества, — поручил он.

Губернатор в очередной раз обратил внимание на то, что планы 2021 года по благоустройству общественных пространств должны быть полностью реализованы, своевременно и без потерь в качестве. Любимов напомнил, что на каждый проблемный объект приедет лично посмотреть, что и как благоустроено.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт