3 балла
09 апреля 2024 19:06
393

Губернатор поручил подготовить планы развития коммунальной инфраструктуры для муниципальных образований

Губернатор поручил подготовить планы развития коммунальной инфраструктуры для муниципальных образований

Губернатор Павел Малков поставил задачу подготовить долгосрочные планы развития коммунальной инфраструктуры для каждого муниципального образования Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Малков провел рабочую встречу с министром ТЭК и ЖКХ региона Артемом Уворвихвостом. На встрече обсуждались вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, предварительные итоги отопительного периода и основные задачи на ближайшую перспективу.

Глава региона подчеркнул, что необходимо начинать подготовку к следующему сезону, в том числе проверить системы теплоснабжения, состояние котельных и тепловых пунктов. Губернатор напомнил, что зимой были отдельные аварийные отключения тепла и электричества — все это следует учесть в работе.

Малков также обратил внимание на поступавшие от родителей и детей жалобы на холод в некоторых детсадах и школах. Было дано поручение провести аудит утечек тепла, результаты которого будут использованы при подготовке учреждений к учебному году и при планировании капремонта.

— Наш президент в своем послании Федеральному Собранию обозначил, что будет списано две трети задолженности по бюджетным кредитам регионов. Вернувшиеся в бюджет средства пойдут на развитие регионов, в том числе на коммунальную инфраструктуру. Подготовили комплексный план по модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года. Это порядка 2 400 объектов, которые нужно привести в порядок в первую очередь. Важно наладить системную работу на годы вперед. Поставил задачу — подготовить долгосрочные планы развития коммунальной инфраструктуры для каждого муниципального образования, — отметил Малков.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт