1 балл
22 мая 2021 15:42
2832

Губернатор Любимов побывал на «Последнем звонке» в школе №14

Губернатор Любимов побывал на «Последнем звонке» в школе №14

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественном мероприятии в школе №14, посвященном празднику «Последний звонок», сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Глава региона поздравил выпускников и пожелал им дальнейших успехов.

– Перед вами открыто множество путей. Пусть дорога, которую вы выберете для себя, окажется верной, чтобы всю жизнь вы занимались любимым делом. Мы гордимся вами и очень рассчитываем на вас, на вашу творческую энергию, талант. Для нас очень важно, чтобы в дальнейшем ваши знания непременно были востребованы, чтобы в регионе были созданы комфортные условия для жизни и достаточные возможности для реализации ваших профессиональных навыков, – сказал Любимов.

В подарок от правительства Рязанской области губернатор вручил школе комплект книг. В нем порядка 200 изданий: энциклопедии, художественная литература, справочники.

Школа №14 с углубленным изучением английского языка в 2007 году стала победителем всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а в 2017 году была занесена в национальный реестр «Топ-500 лучших школ России». Ее учащиеся активно участвуют в предметных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах. В 2020-2021 учебном году 119 учеников стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 42 – лауреатами ее регионального тура, один – победителем заключительного этапа состязания по русскому языку, один – призером финального этапа олимпиады по экологии. Шесть учащихся являются стипендиатами премии губернатора Рязанской области за успехи в обучении, творчестве, спорте.

22 мая «Последний звонок» прошел во всех школах региона. В 2021 году из 11 класса выпускаются 4 616 учеников.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт