6 баллов
20 мая 2020 13:11
11272

Голикова заявила о возможности снятия ограничений в Рязанской области

Голикова заявила о возможности снятия ограничений в Рязанской области

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала Рязанскую область в числе регионов, в которых можно начать частичное снятие ограничений, сообщает ТАСС.

По ее словам, значение коэффициента распространения коронавирусной инфекции сейчас позволяет 17 регионам РФ перейти к первому и последующим этапам снятия ограничений.

— Сегодня по самому ключевому показателю — коэффициенту распространения — могут перейти на первый и даже последующие этапы 17 регионов страны, — заявила Голикова, выступая в Совфеде. Она заявила, что в 13 регионах уровень распространения коронавируса превышает 210,2 случая на 100 тыс. населения.

По словам Голиковой, показатель летальности при коронавирусной инфекции в России составляет 0,95%.

— На сегодняшний день показатель летальности в РФ от COVID-19 составляет 0,95% и значительно ниже, чем по миру в целом, — сказала она.

Вице-премьер отметила, что самые низкие показатели летальности зарегистрированы в Тамбовской, Свердловской областях, Республике Татарстан, Рязанской, Курской, Липецкой, Ульяновской областях, Республике Тыва.

— При этом в Курганской области, Республике Алтай и Сахалинской области, Ненецком автономной округе летальные случаи не зарегистрированы, — добавила Голикова.

По ее словам, выводы о росте или снижении смертности в России можно будет делать только после публикации официальной статистики Росстата за апрель, которая появится в конце мая.

— Статистика смертности ежемесячно публикуется Росстатом в конце месяца за предшествующий месяц. Где-то 29-30 мая мы увидим статистику по причинам смертности в РФ за апрель, — сказала она.

Вице-премьер добавила, что, по предварительным данным Федеральной налоговой службы, смертность за апрель может снизиться.

— По предварительным данным, на которых мы не базируемся, но которые мы берем для оценки общей ситуации, <...> смертность в апреле может снизиться на 3,8%, я имею в виду весь прошедший период с начала года, — отметила Голикова, добавив, что не может точно сейчас ручаться за эту цифру, на нее можно ориентироваться только после публикации Росстата.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт