Пробок нет
20 июля 2020 08:39
6742

Гидрометцентр: в Рязанской области не будет резкого похолодания

Гидрометцентр: в Рязанской области не будет резкого похолодания

Резкое похолодание, которое ожидается в некоторых регионах России к середине недели, не затронет Рязанскую область, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Отмечается, что температура на западе Европейской России понизится к среде на десять градусов, на пять градусов похолодает на востоке и в центре региона, а также на юге Западной Сибири.

— Завтра в Карелии прогнозируем 23-28 градусов, а уже в среду не выше 20. В Вологодской области в понедельник 21-26, а в среду — плюс 17-20, аналогичная ситуация в Новгородской области. Сильнее всего похолодает в Калининградской области. Там сейчас 25-30, а в среду будет 17-18, на 10 градусов ниже. Все это относится к Тверской области и к Смоленской, и к Московской. Такой резкий перепад коснется западной части Европейской России, — отметил Вильфанд.

Как пояснил метеоролог, связано понижение температуры с поступлением воздушных масс из Северной Атлантики.

Он уточнил, что в восточных регионах Европейской России — в Ярославской, Ивановской, Владимирской, Рязанской областях — не будет столь резкого похолодания, ожидается 20-25 градусов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт