2 балла
26 декабря 2017 14:51
1751

Гендиректор РНПК Владимир Абрамов награжден почетной грамотой МЧС России

Гендиректор РНПК Владимир Абрамов награжден почетной грамотой МЧС России

Генеральный директор АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» Владимир Абрамов награжден почетной грамотой за особые достижения в службе, качественную организацию и проведение Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, Первенства России на Кубок ВДПО и Всероссийских соревнований среди специальных управлений федеральной противопожарной службы по пожарно-спасательному спорту. 

Торжественное вручение состоялось в ходе мероприятия, посвященного Дню спасателя МЧС России и подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Рязанской области в 2017 году.

— Такая оценка нашей работы — большая ответственность и стимул для коллектива предприятия и лично для меня работать еще более активно в области обеспечения готовности завода к чрезвычайным ситуациям, — сказал Абрамов. – Благодарю, что наши усилия оценены по достоинству.

РНПК ведет большую работу по обеспечению готовности предприятия по предупреждению, локализации и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. Согласно требований Федерального законодательства на предприятии создано объектовое звено РСЧС. В состав звена входят комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, постоянно действующий орган управления, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС, единая дежурная диспетчерская служба предприятия, силы и средства ликвидации ЧС постоянной готовности. 

Для защиты работников и населения, проживающего на прилегающей к заводу территории, готовности к ликвидации ЧС завод вкладывает значительные средства. Только в 2017 году РНПК закупила и передала четыре автомобиля на базе КАМАЗа ООО «РН-Пожарная безопасность», в очередной раз пополнив боевые расчеты пожарной части.

Для отработки готовности действовать в сложных аварийных и чрезвычайных ситуациях РНПК регулярно ведет подготовку работников путем закрепления теоретических, а затем (в ходе учений и тренировок) практических мероприятий по действиям в ЧС. Одно из таких учений состоялось 14 декабря на одной из установок завода. В ликвидации условной ЧС принимали участие как силы и средства предприятия, так и силы и средства ГУ МЧС России по Рязанской области. Всего было задействовано более 130 человек и 35 единиц техники. Организация взаимодействия в масштабе областного звена РСЧС получила положительную оценку, а РНПК, как объект экономики, готов к выполнению задач.

Кроме того, завод наладил тесное взаимодействие с руководством и соответствующими службами ГУ МЧС России по Рязанской области. В течение года завод силами своих спасательных формирований неоднократно оказывал помощь в локализации и ликвидации аварий на территории города Рязани и Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт